Курорты и туризм 2 августа 2017 г. 12:16

Указатели для туристов появились в Волгодонске

Волгодонск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В рамках работы по повышению туристской привлекательности в Волгодонске (Ростовская область) установлены специальные навигационные указатели, сообщает пресс-служба администрации города.

"Это восемь специальных типовых конструкций, на которых размещены информационные панели, объясняющие, как добраться до объекта, потенциально интересного туристу", - говорится в сообщении.

Всего таких панелей 31 - по числу объектов, рекомендованных для посещения туристам. Это православные храмы, парки и скверы, дворцы культуры, памятники и мемориальные комплексы, музеи и спортивные объекты.

"Появление в городе атрибутов развития туристской среды свидетельствует о том, что работа в этом направлении в городе стартовала, формируются туристские маршруты и продукты, комфортная для этого направления среда", - приводятся в сообщении слова заместителя главы администрации города Светланы Цыбы.

Она пояснила, что в ближайшее время в Волгодонске пройдет гражданский форум "Волгодонск - центр туристского кластера Ростовской области", куда приглашены руководители территорий, вошедших в туристический кластер, представители бизнеса, заинтересованного в выходе на туриндустрию, туроператоры.

В ближайшее время организации, работающие в сфере индустрии гостеприимства, также установят навигационные указатели - согласно схеме турнавигации Волгодонска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще