Курорты и туризм 28 июля 2017 г. 12:55

Более 250 тыс. человек отдохнули Приэльбрусье в горнолыжном сезоне 2016-2017 года

Нальчик. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туристско-рекреационный комплекс "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии в прошедшем горнолыжном сезоне посетили более четверти миллиона человек, сообщает пресс-служба АО "Курорты Северного Кавказа" в пятницу.

"Всесезонный туристско-рекреационный комплекс "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии в горнолыжном сезоне 2016/2017 года посетило около 253 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что сезон катания продлился с конца ноября до начала июля.

"У курорта "Эльбрус" существует своя постоянная аудитория. В минувшем сезоне, по данным маркетингового исследования, проведенного ООО "ГЭПИЦентр-2" по заказу АО "Курорты Северного Кавказа", уровкнь возвратного туристического потока превысил 55%. При этом из года в год растет и число новых гостей", - цитирует пресс-служба генерального директора АО "КСК" Олега Горчева.

42% посетителей ВТРК составляют гости из Москвы.

94% респондентов приезжают на "Эльбрус" для занятий горнолыжным спортом, и многие предпочитают длительный отдых: в завершившемся сезоне 43% туристов провели на территории курорта от 8 до 14 дней, что на 15% больше показателя прошлого сезона.

Уровень общей удовлетворенности гостей курортом "Эльбрус" и их желание вернуться в новом горнолыжном сезоне около 72%.

Пресс-служба напоминает, что в 2017 году по итогам всероссийского онлайн-голосования всесезонный туристско-рекреационный комплекс "Эльбрус" получил гран-при в номинации "Лучший горнолыжный курорт России" премии "Лидеры спортивной индустрии" в рамках XIII Международного конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще