Новости парламентов 27 июля 2017 г. 18:08

Бюджетникам Ростовской области в сентябре повысят зарплату

Ростов-на-Дону. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В рамках реализации указов президента РФ в Ростовской области с 1 сентября повысят заработную плату работникам бюджетной сферы, сообщил спикер регионального парламента Александр Ищенко.

"В четверг на внеочередном заседании Законодательного Собрания утверждены поправки в бюджет на 2017 год, которые, в том числе, предусматривают выделение 348,7 млн рублей на поэтапное повышение зарплаты бюджетникам", - сказал А.Ищенко.

Он пояснил, что с 1 сентября повысят зарплату педагогам дошкольного образования, соцработникам, младшему и среднему медперсонала в учреждениях соцобслуживания, педагогам организаций, оказывающих социальные услуги детям-сиротам.

Также средства направят на повышение зарплат отдельным категориям работников в связи с увеличением минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 июля 2017 года до 7,8 тыс. рублей. На эти цели будут дополнительно направлены 95,4 млн рублей.

Внесение изменений связано с дополнительным поступлением из федерального бюджета 1 млрд 316,4 млн рублей и получением бюджетного кредита в размере 1 млрд 559,8 млн рублей на замещение рыночных заимствований по льготной ставке 0,1% годовых.

Полученные средства направят на финансовое обеспечение дорожной деятельности (521 млн рублей), оплату ЖКХ отдельным категориям населения (332,6 млн рублей), поддержку АПК (127,5 млн рублей), укрепление материально-технической базы соцучреждений и оказание помощи неработающим пенсионерам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще