Курорты и туризм 7 июля 2017 г. 15:15

Спрос на экологический туризм растет в Ростовской области - глава Минприроды региона

Ростов-на-Дону. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Развитие охраняемых природных территорий способствует росту спроса на экологический туризм в Ростовской области, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр природных ресурсов и экологии региона Геннадий Урбан по итогам пресс-тура в Горненском заказнике в Красносулинском районе.

"Уже сейчас у нас существуют несколько эко-троп, которые пользуются популярностью у жителей и гостей, особенно у школьников. В Горненском заказнике такая эко-тропа, проложенная по самым живописным местам, появилась прошлым летом, и уже сотни людей смогли по ней пройти. Уверен, что это направление туризма будет развиваться и в других уникальных природных местах Дона", - сказал Г.Урбан.

Как рассказал журналистам в ходе пресс-тура заместитель руководителя региональной дирекции особо охраняемых природных территорий областного значения Виталий Плюхин, посетители Горненского заказника в ходе экскурсий могут увидеть животных в естественной среде, и это привлекает новых туристов.

"На территории заказника сейчас находятся 30 оленей и 15 ланей, в этом году у них родилось порядка 20 голов. Пополнение популяций в заказнике играет большую роль в развитии экологического туризма в нашем регионе - люди могут оказаться в естественной среде обитания животных, а не смотреть на них в вольере", - сказал В.Плюхин.

Он также отметил, что экологическую тропу "Войди в природу другом" с начала 2017 года уже посетили более 300 школьников из разных городов Ростовской области.

Горненский заказник рекомендован как туристический объект к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще