Новости парламентов 4 июля 2017 г. 12:56

"Газпром межрегионгаз Астрахань" прекратил выставлять завышенные счета абонентам - спикер облдумы

Астрахань. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проблему спорных долгов за газ, предъявленных "Газпром межрегионгаз Астрахань" потребителям, удалось решить, сообщил спикер областной думы Игорь Мартынов на своей странице в Facebook.

"Компания пошла на сотрудничество и изменила порядок начислений, а добросовестным абонентам сейчас рассчитывают потребленный газ по показаниям приборов учета, даже при отсутствии пломб поставщика", - написал И.Мартынов.

Он пояснил, что генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" Юрий Фролов принял участие в рабочем совещании в облдуме, где сообщил, что независимо от даты установки пломбы на газовом счетчике, расчеты производятся по показаниям на пятый рабочий день с даты регистрации заявки абонента.

При отсутствии пломбы начисления компания также проводит по показаниям счетчиков.

"Ситуация пока остается под контролем думы Астраханской области. Если у вас или ваших знакомых проблема со счетами не решилась, обращайтесь к своему депутату областной думы, мы продолжим работу с компанией. Взаимопонимание найдено", - рекомендовал И.Мартынов.

Ранее дума Астраханской области получила массовые жалобы жителей региона на многотысячные задолженности за природный газ, которые предъявил поставщик.

Конфликтную ситуацию создало ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань", которое в начале этого года стало рассчитывать плату за потребленный газ, исходя из нормативов потребления, а не на основании фактических показаний счетчиков.

Счета с многотысячными долгами получили тысячи жителей региона, счетчики которых не были опломбированы компанией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще