Курорты и туризм 30 июня 2017 г. 12:12

Продвижению инвестиционных, туристических и культурных инициатив Ингушетии поможет Фонд "ПосетиКавказ"

Пятигорск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фонд "ПосетиКавказ" будет сотрудничать с министерством по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии в продвижении туристических, культурных, образовательных инициатив и проектов республики, сообщает пресс-служба Корпорации развития Северного Кавказа.

Соглашение о сотрудничестве стороны подписали в ходе прошедшей накануне в Ингушетии бизнес-сессии "Инвестируй в Кавказ", в которой приняли участие первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, руководство АО "КРСК", АО "КСК", представители Минкавказа России, регионального бизнеса, органов исполнительной власти и муниципалитетов.

"Согласно документу, целью сотрудничества является формирование позитивного общественного мнения и положительного имиджа Северного Кавказа и Республики Ингушетия", - говорится в сообщении.

Стороны намерены активнее информировать общественность о развитии инвестиционный среды, туризма, санаторно-курортной, образовательной и культурно-просветительской сфер, позитивных преобразованиях, происходящих в социально-экономическом развитии Ингушетии.

Также они будут взаимодействовать в реализации проектов и инициатив Фонда "ПосетиКавказ", направленных на улучшение имиджа Ингушетии как субъекта СКФО.

"Мы благодарны главе Ингушетии Юнус-Беку Баматгиреевичу, правительству региона за поддержку и внимание к проектам и инициативам, реализуемым Фондом "ПосетиКавказ". Уверена, что только совместными усилиями мы сможем развивать регионы Северного Кавказа как территорию с успешной экономикой, высоким качеством жизни населения, сделать ее привлекательной для инвесторов и гостей региона, которые с удовольствием будут приезжать на эту прекрасную землю для оздоровления и отдыха", - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора Фонда Райфы Битковой.

В свою очередь министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии Улан Евлоев отметил, что министерство готово поддерживать реализуемые Фондом "ПосетиКавказ" проекты. "Мы готовы сотрудничать в различных сферах на благо республики, Северного Кавказа и России", - подчеркнул он.

Серия бизнес-сессий "Инвестируй в Кавказ" пройдет в июне-июле в семи субъектах Северо-Кавказского федерального округа.

Цель бизнес-сессий - повысить информированность бизнеса в регионах о механизмах господдержки, познакомить, в том числе с инструментами инвестирования двух ключевых институтах развития округа: "Корпорации развития Северного Кавказа" и "Курортов Северного Кавказа".

Бизнес-сессии проходят при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа в партнерстве с КРСК и КСК, организатор - Фонд "ПосетиКавказ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще