Курорты и туризм 23 июня 2017 г. 12:03

Китайские туристы посетят Дагестан в рамках соглашений о совместном развитии туризма

Махачкала. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан в рамках международной выставки BITE 2017 в Пекине (Китай) заключил соглашения о совместном развитии туризма с китайскими компаниями, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики.

"Китайская сторона наметила планы по распространению информации об этнокультурных туристских маршрутах и популярных событийных мероприятиях в республике. Кроме того, туристам из Китая будет предоставляться рекламная полиграфическая и мультимедийная продукция: туристский путеводитель по Дагестану и буклет "Дагестан на перекрестке Великого Шелкового пути", - сказал собеседник агентства.

Соглашения предполагают организацию посещения Дагестана туристическими группами из Китая. В частности, планируется, что пекинская международная туристическая компания "Фэнхуа" уже осенью 2017 года организует пилотный выезд группы китайских туристов в республику.

Дагестан также провел переговоры с представителями компании "Liitle Musician" и наладил связи для организации регулярных выездов в республику китайских учащихся для обучения национальным танцам.

Международная туристическая выставка Beijing International Tourism Expo 2017 (BITE 2017) прошла с 20 по 22 июня в Пекине. В ее рамках Дагестан презентовал туристские маршруты, объекты рекреации, карту-путеводитель по республике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще