Курорты и туризм 14 июня 2017 г. 12:18

Дагестан представит турпотенциал на выставке в Китае

Махачкала. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Турмаршруты и объекты рекреации Дагестана будут представлены на международной выставке в Китае BITE 2017, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики.

"На объединенном Российском национальном стенде Дагестан намерен презентовать туристские маршруты, объекты рекреации, карту-путеводитель по Дагестану", - сказал собеседник агентства.

В рамках выставки запланированы мультимедиа презентации, крупнейшим туроператорами будут розданы информационные буклеты и медиаматериалы на тему "Дагестан на перекрестке Великого Шелкового пути".

"Главная задача - это продвижение турпродукта на обширный китайский туристический рынок, реклама республики, как края, благоприятного для туризма. Мы также намерены наладить партнерские отношения с туристским бизнесом Китая", - отметил представитель Минтуризма.

На выставке планируется заключить ряд соглашений с туристическими предприятиями Китайской Народной Республики.

Ранее министерством по туризму и народным художественным промыслам также было заключено Соглашение с Федеральным агентством по туризму о сотрудничестве по реализации проекта взаимодействия по российско-китайскому безвизовому туристическому обмену.

Кроме того, Дагестан в числе всех субъектов СКФО подписал меморандум о сотрудничестве в сфере туризма с китайскими туристическими компаниями.

Международная туристическая выставка BITE 2017 пройдет с 20 по 22 июня в Пекине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще