Новости парламентов 2 июня 2017 г. 10:08

Депутаты Ростовской области поддержали инициативу парламента Севастополя о занесении редких пород деревьев в Красную книгу

Ростов-на-Дону. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Парламентарии Дона выступили в поддержку обращения парламента Севастополя в Минсельхоз РФ по вопросу занесения в Красную книгу можжевельника дельтовидного, сообщил журналистам в ходе XXVI конференции Южно-Российской парламентской ассоциации председатель комитета по аграрной политике Заксобрания области Владимир Гребенюк.

"В Крыму идет вырубка лесных насаждений, в том числе таких ценных пород, как можжевельник. Мы приняли решение поддержать инициативу коллег и обратиться в правительство РФ с предложением о занесении особо ценных пород деревьев в Красную книгу РФ", - сказал В.Гребенюк.

Он пояснил, что "другого пути спасения зеленых насаждений нет".

"На заседании парламентской ассоциации также обсуждали ряд вопросов, связанных с отменой налога на добавочную стоимость (НДС) для сельхозтоваропроизводителей, количеством поголовья скота в личных подсобных хозяйствах и многое другое", - подчеркнул В.Гребенюк.

По его словам, много вопросов касалось господдержки аграрного сектора и внедрения новой системы финансирования.

Южно-Российская парламентская ассоциация (ЮРПА) появилась по инициативе Законодательного Собрания Ростовской области в 2001 году как консультативный совещательный орган, призванный не только развивать и укреплять межпарламентское сотрудничество регионов юга России, но и формировать единую правовую основу для реализации политики государства в различных сферах. Высшим органом ассоциации является Конференция.

На сегодняшний день в состав ассоциации входят восемь постоянных членов (Государственный Совет - Хасэ Республики Адыгея, Дума Астраханской области, Волгоградская областная Дума, Народный Хурал (парламент) Республики Калмыкия, Законодательное собрание Краснодарского края, Законодательное собрание Ростовской области, Государственный совет Республики Крым и Законодательное собрание города Севастополя. А также четыре ассоциированных членов - Народное собрание Республики Ингушетия, Народное собрание (парламент) Карачаево-Черкесской Республики, парламент Республики Северная Осетия-Алания, Народное Собрание - парламент Республики Абхазия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще