Новости парламентов 2 июня 2017 г. 10:05

Ростовские депутаты выступили с инициативой об увеличении уставного капитала управляющих компаний

Ростов-на-Дону. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области в ходе XXVI конференции Южно-Российской парламентской ассоциации, проходящей в Ростове-на-Дону, выступили с инициативой об увеличении уставного капитала управляющих компаний.

"Увеличение уставного капитала организации позволит бороться с компаниями-"однодневками". Мы решили увеличить нижний предел с 10 тыс. до 100-150 тыс. рублей", - сказал председатель комитета по строительству Заксобрания Ростовской области Евгений Шепелев.

По его словам, в целом сумма уставного капитала будет зависеть от количества квадратных метров, которые обслуживает управляющая компания.

Максимальный предел уставного капитала составляет 1 млн рублей.

"Когда в уставном капитале указано не 10 тыс. рублей, а от 150 тыс. рублей, тогда будет понятно, что управляющая организация серьезная", - пояснил Е.Шепелев.

Южно-Российская парламентская ассоциация (ЮРПА) появилась по инициативе Законодательного Собрания Ростовской области в 2001 году как консультативный совещательный орган, призванный не только развивать и укреплять межпарламентское сотрудничество регионов юга России, но и формировать единую правовую основу для реализации политики государства в различных сферах. Высшим органом ассоциации является Конференция.

На сегодняшний день в состав ассоциации входят восемь постоянных членов (Государственный Совет - Хасэ Республики Адыгея, Дума Астраханской области, Волгоградская областная Дума, Народный Хурал (парламент) Республики Калмыкия, Законодательное собрание Краснодарского края, Законодательное Собрание Ростовской области, Государственный совет Республики Крым и Законодательное собрание города Севастополя. А также четыре ассоциированных членов - Народное собрание Республики Ингушетия, Народное собрание (парламент) Карачаево-Черкесской Республики, парламент Республики Северная Осетия-Алания, Народное Собрание - парламент Республики Абхазия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще