Курорты и туризм 29 мая 2017 г. 13:47

Новороссийск подготовил программу экскурсий и развлечений для участников морских круизов из Сочи в Крым

Новороссийск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Круизный лайнер "Князь Владимир", совершающий первый пробный рейс из Сочи в Севастополь, в понедельник пришвартовался на центральном причале Новороссийска, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города-героя.

"Это первый рейс "Князя Владимира" перед началом сезона, а также его первая швартовка в Новороссийске. Судно прибыло в 9:00 мск в самый центр города, где в шаговой доступности находятся крейсер-музей "Михаил Кутузов", большая городская набережная, множество исторических памятников", - сказал собеседник агентства.

Для пассажиров теплохода в Новороссийске подготовлена экскурсионная и культурная программа, включающая поездки к мемориалу Малая Земля, посещение центров виноделия в поселках Мысхако и Абрау-Дюрсо.

Ранее сообщалось, что с 11 июня начнется регулярное морское сообщение между Сочи и Крымом. Его будет осуществлять круизный лайнер "Князь Владимир", на борту которого находится 337 кают для 940 пассажиров.

Отправляться лайнер будет каждое воскресенье по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь - Сочи. Предусмотрены однодневные заходы в порты городов Новороссийск и Севастополь, двухдневная стоянка в Ялте и обратное возвращение в Сочи.

Стоимость проезда будет зависеть от сезона: от 25 тыс. 100 руб. до 55 тыс. 300 руб. Однако предусмотрены системы скидок для детей, пенсионеров, военнослужащих и сотрудников силовых ведомств.

В сентябре 2016 года в Керчи на заседании президиума Госсовета по развитию транспортной системы Юга России президент РФ Владимир Путин поручил организовать регулярное круизное сообщение в Черном море.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще