Курорты и туризм 16 мая 2017 г. 11:23

Лечебно-оздоровительный центр построят в Малгобекском районе Ингушетии

Магас. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии решили открыть в Малгобекском районе первый в муниципальном образовании лечебно-оздоровительный центр, в котором будут использовать минеральную воду собственных источников, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"Первую в районе здравницу "Долина здоровья и долголетия" откроют в сельском поселении Ачалуки в рамках программы развития туризма. Реализация проекта начнется в этом году", - сказал собеседник агентства.

По его словам, для открытия санатория, ориентированного на туристов, именно этот населенный пункт выбран неслучайно. Село известно на Северном Кавказе своими богатыми источниками минеральной воды.

В пресс-службе уточнили, что вопрос строительства здравницы подробно обсуждался на встрече главы республики Юнус-Бека Евкурова и председателя комитета по туризму Беслана Хамхоева в Магасе.

"Открытие санатория позволит повысить количественные и качественные показатели туристической инфраструктуры, уровень сервиса и развития транспортной сети",- процитировали слова Б.Хамхоева в пресс-службе главы региона.

По мнению Ю.-Б.Евкурова таким образом можно добиться прироста общего туристского потока в республику из других субъектов страны и из-за рубежа.

"Необходимо привлекать инвесторов к созданию новых объектов турбизнеса. Создавать инвестиционные туристско-рекреационные площадки в районах, наиболее интересных и привлекательных для жителей и гостей", - привели в пресс-службе слова главы Ингушетии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще