Новости парламентов 19 апреля 2017 г. 11:29

Парламентарии Карачаево-Черкесии рассмотрят законопроект об обеспечении чистоты и порядка на территории республики

Черкесск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Законопроект, направленный на поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния туристических зон Карачаево-Черкесии, а также дорог в рамках гостевого маршрута, ведущего к турзонам, рассмотрят депутаты Народного собрания КЧР на очередной сессии.

"Проект закона КЧР "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Карачаево-Черкесской Республики" разработан по поручению главы региона Рашида Темрезова. Отдельными статьями в законопроекте прописано обеспечение чистоты и порядка на дорогах федерального и регионального значения, а также на гостевых дорогах", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального парламента.

Кроме того, по его словам, законопроект регламентирует меры по обеспечению чистоты и порядка на объектах незавершенного строительства.

Ответственность за нарушение или ненадлежащее соблюдение требований по обеспечению чистоты и порядка в республике устанавливается законом КЧР "Об административных правонарушениях", если Кодексом РФ об административных правонарушениях не предусмотрена ответственность за нарушение соответствующих требований федеральных нормативных правовых актов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще