Новости парламентов 27 марта 2017 г. 14:29

Тестирование по истории Великой Отечественной войны смогут пройти жители Карачаево-Черкесии в апреле

Черкесск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Карачаево-Черкесии примут участие в международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны", организованной в рамках федерального проекта молодежного парламента "Каждый день горжусь Россией!".

"Тестирование пройдет 22 апреля. Тест включает 30 заданий по истории Великой Отечественной войны. Варианты предусмотрены на русском, английском, французском, немецком, китайском и японском языках для участников из разных стран. Время выполнения заданий - 30 минут. Информационную и организационную поддержку проекта в Карачаево-Черкесии осуществляет Народное собрание республики", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-служба парламента КЧР.

По ее словам, разработка заданий возложена на Московский государственный университет им.Ломоносова, а профессиональные историки, имеющие исследовательский опыт и опыт преподавания в образовательных организациях, проведут обязательную экспертизу заданий.

"Что касается места проведения теста в регионе, то сейчас мы обратились во все муниципальные районы и города Карачаево-Черкесии, а также профильные министерства с предложением организовать площадки на базе образовательных и культурных учреждений. Они будут определены до 15 апреля", - пояснил агентству депутат парламента КЧР, региональный координатор проекта Олег Жедяев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще