Курорты и туризм 21 марта 2017 г. 14:57

В Ростове-на-Дону пройдут бесплатные экскурсии-прогулки по центру города

Ростов-на-Дону. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Серия бесплатных экскурсионных прогулок по исторической части города пройдет в Ростове-на-Дону, сообщает городской туристско-информационный центр.

"Во вторник в городе проводится авторская пешеходная экскурсия "Очарование Ростовского Арбата". Маршрут начинается в Покровском сквере, в прошлом территория крепости Св. Димитрия Ростовского", - говорится в сообщении.

Участники экскурсии смогут полюбоваться старыми особняками, почувствовать дух ростовского "Арбата" и одновременно познакомиться с историей города и биографией людей, прославивших Донской край. Завершится экскурсия у входа в парк им. Горького.

Экскурсия "Истоки Ростова" пройдет 25 марта по Богатяновскому спуску и набережной реки Дон. В ходе экскурсии жителей и гостей города познакомят с историей создания набережной. Завершится прогулка возле скульптуры "Дон-Батюшка".

Кроме того, в этот же день состоится экскурсионная прогулка по центральной улице города - Большой Садовой. Маршрут начинается у входа в парк им. Горького. Экскурсоводы познакомят участников с историей улицы, сохранившимися особняками известных купцов. Завершится прогулка на Театральной площади.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще