Курорты и туризм 16 марта 2017 г. 15:06

Кубань вводит всесторонний контроль за безопасностью приезжающих на отдых детских групп

Краснодар. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края с началом летнего оздоровительного сезона обеспечат контроль безопасности въезжающих в регион на отдых организованных групп детей, сообщил журналистам в четверг и.о. министра труда и социального развития края Сергей Белопольский.

"С 2014 года по поручению правительства России регионы информируют Краснодарский край о заезде детских групп, маршруте следования, месте и сроках отдыха. Мы, в свою очередь, обеспечим тотальный контроль на всех въездах в край. Полицейские, дежурные вокзалов проинструктированы таким образом, чтобы не оставлять без внимания ни одну группу детей - подходить, интересоваться, своевременно реагировать на любую внештатную ситуацию", - сказал С.Белопольский.

Аналогичным образом, добавил он, власти российских регионов должны поступать и при отправке детских групп на отдых в Крым, когда они пересекают территорию Кубани транзитом.

В 2016 году в санаториях и здравницах Краснодарского края отдохнули около 180 тыс. юных гостей из других регионов России и стран ближнего зарубежья. В этом году край планирует принять такое же количество детей.

"В прошлом году за сезон в организациях детского отдыха не было зарегистрировано ни одного происшествия, связанного с массовым отравлением, травмированием или смертью несовершеннолетних, тяжкими преступлениями. Не зарегистрировано также ДТП при перевозке детских групп", - подчеркнул С.Белопольский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще