События на Украине 11 марта 2017 г. 14:11

Украинский артобстрел повредил 15 домов в луганском городе Стаханов

Луганск/Киев. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Украинские военные утром в субботу обстреляли из артиллерии город Стаханов, повреждены около 15 домов, сообщили в городской администрации.

"11 марта 2017 года в 4:15 Стаханов в очередной раз подвергся артиллерийскому обстрелу. В результате артобстрела повреждения и разрушения получили порядка 15 частных жилых домов в районе улиц Майской, Сажевой и по переулку Насосному", - приводит сообщение админстрации Стаханова Луганский информационный центр.

В мэрии сообщили, что в домах повреждено остекление, кровля, осколками посечены фасады, есть разрушения хозяйственных построек, заборов, ворот. На территории одного из домовладений находился микроавтобус, который пострадал от осколков.

Кроме того, по данным местных властей, обстрелом повреждены газопровод и линии электропередачи по улице Майской, ремонтники ведут восстановительные работы.

"Несмотря на многочисленные повреждения в жилых домах, погибших и пострадавших среди мирных жителей нет", - говорится в сообщении.

Между тем подчиняющаяся Киеву Луганская областная администрация сообщила в субботу, что в районе села Крымское Новоайдарского района накануне днем получили ранения двое украинских военнослужащих.

"По укреплениям украинских воинов вблизи города Попасная, сел Новозвановка, Новоалександровка и Катериновка боевики 13 раз применяли 120-мм минометы, автоматические и противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В направлении села Крымское Новоайдарского района открывался огонь из 82-мм минометов", - говорится в сообщении областной администрации в "Фейсбуке".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще