Новости парламентов 10 марта 2017 г. 09:34

Жители Ростовской области впервые могут проголосовать онлайн за внесение изменений в областной закон

Ростов-на-Дону. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инициативная группа из города Миллерово (Ростовская область) предложила ужесточить административную ответственность за отсутствие на зданиях адресных указателей, сообщает управление по информационной политике областного парламента.

"Предлагается для жителей региона усилить административную ответственность за отсутствие на зданиях и сооружениях указателей с названием улиц и номеров домов", - говорится в сообщении.

Также предложено ужесточить наказание владельцам домашних животных за загрязнения их питомцами мест общего пользования в многоквартирных домах и общественных местах.

На сайте Законодательного собрания области открыто голосование в поддержку данной инициативы. Для того, чтобы предложение стало законопроектом, необходимо заручиться поддержкой не менее 20 тыс. человек.

Изменения в областном законе "Об административных правонарушениях", устанавливающие повышенные размеры штрафов за указанные правонарушения, позволят усилить ответственность граждан за благоустройство населенных пунктов.

Проголосовать можно на сайте Донского парламента до 31 марта. Если это предложение наберет необходимое количество голосов, то Законодательное собрание разработает соответствующий законопроект и будет принимать решение по его принятию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще