Курорты и туризм 2 марта 2017 г. 19:00

Центр по развитию молодежного туризма на Северном Кавказе открыт на Ставрополье

Ставрополь. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Молодежный "Welcome-центр", на базе которого будут развивать межрегиональный туризм, открылся в Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ) в Ставрополе, сообщает управление по связям с общественностью вуза.

"В функции центра входит поиск объектов и событий в регионе, интересных для молодежи, а также анализ и аудит региональной туристской инфраструктуры. В центрах предполагается не только собирать информацию, но и организовывать квесты, встречи с известными путешественниками, лектории. Важная составляющая работы - студенческие обмены между "Welcome-центрами" страны для знакомства с новыми регионами и городами", - говорится в сообщении.

Управление поясняет, что аналогичные центры открыты в Нижнем Новгороде и Тюмени, в скором времени будут запущены в Костроме и Волгограде. Проекты реализуются в рамках федерального проекта "Твой маршрут - Россия".

В таких центрах студенты смогут получить опыт в организации и проведении мероприятий в сфере туризма, разработать собственный маршрут и внести свой вклад в развитие отрасли в регионе, отмечено в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще