Курорты и туризм 1 марта 2017 г. 18:24

Муниципалитеты Кубани могут разработать совместные программы развития туризма

Новороссийск. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Новороссийска Игорь Дяченко предложил соседним муниципалитетам разработать совместные программы для приема туристов, сообщает пресс-служба администрации города.

"Совместные программы позволят предлагать гостям более интересные, качественные туристические продукты", - говорится в сообщении.

По мнению И.Дяченко, пассажиры круизных лайнеров, которые с 1 мая пойдут из Сочи в Стамбул с заходом в Новороссийск, могут в городе-герое на только познакомиться с его героической историей, но и посетить подвалы знаменитого завода шампанских вин Абрау-Дюрсо, побывать в винодельческих шато, осмотреть другие достопримечательности.

"В последние годы мы наблюдаем значительный рост числа туристов, приезжающих на отдых в Новороссийск. В 2014 году наш город посетило 600 тыс. человек, в 2015 году - 720 тыс., а в прошлом году число туристов достигло 1 млн 50 тыс. человек", - приводятся в сообщении слова И.Дяченко.

Приоритетными направлениями развития туристической отрасли в Новороссийске являются военно-патриотическое, винно-гастрономическое, а также пляжный отдых. В настоящее время драйвером винно-гастрономического туризма стало Абрау-Дюрсо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще