Курорты и туризм 28 февраля 2017 г. 15:04

Более 30 регионов России примут участие в чемпионате по развитию внутреннего туризма в Волгограде

Волгоград. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Чемпионат по развитию внутреннего туризма "I love Russia" на английском языке пройдет в Волгограде, сообщает пресс-служба Агентства развития туризма Волгоградской области.

"Цель проекта - рассказать о туристическом потенциале различных регионов России всей стране", - говорится в сообщении.

Заявки на участие в конкуре поступили более чем от 30 регионов, в том числе Приморья, Ставрополья, Московской, Вологодской, Владимирской, Тюменской и Тамбовской областей, Чеченской Республики, Крыма, Калмыкии, Астрахани.

В рамках конкурса каждый регион-участник предоставит три видеоролика о своем городе: "Визитная карточка города", "Историческая ценность и достопримечательности города" и "Волонтерское движение города".

Для обеспечения честности и корректной статистики все работы будут собраны в координационном центре Волгограда. Победители первого отборочного тура приедут на очный этап в Волгоград, где им предстоит защита своей работы. Участникам третьего этапа будет предложено создать трехминутный фильм о своем регионе на английском языке по сценарию проекта. Итогом соревнований станет демонстрация полученных видеороликов и выбор победителей путем народного голосования.

В завершение чемпионата будет смонтирован общий фильм.

Организаторами конкурса выступают, в частности, Агентство развития туризма Волгоградской области и региональная торгово-промышленная палата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще