Курорты и туризм 20 февраля 2017 г. 10:26

Рекордный турпоток зафиксирован на курорте "Архыз" в КЧР в этом горнолыжном сезоне

Черкесск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туристический поток на курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии в горнолыжном сезоне 2016-2017 годов превысил 100 тысяч посетителей.

По мнению гендиректора АО "Курорты Северного Кавказа" Олега Горчева, текущий зимний сезон для ВТРК "Архыз" становится по-своему рекордным.

"Мы открыли трассы для катания беспрецедентно рано, 3 декабря, и уже за три недели работы приняли 10000 гостей. На выходных мы зафиксировали 100-тысячный показатель, тогда как в сезоне 2015-2016 годов аналогичной отметки курорт достиг только в первой половине марта. В целом, если говорить о динамике роста туристического потока, то в январе 2017 года на "Архызе" отдохнуло примерно на 40% больше гостей, чем за тот же период 2016 года", - цитирует пресс-служба АО "Курорты Северного Кавказа" слова О.Горчева.

Вместе с тем Виктор Лайлов из Ставрополя, ставший 100-тысячным посетителем курорта в текущем сезоне, отметил, что отдыхает на "Архызе" регулярно.

"Выбираемся сюда не реже раза в месяц, иногда с друзьями, иногда сами с женой. В прошлом году мы, начиная с январских праздников и до конца марта еженедельно, каждые выходные, приезжали сюда - отдыхали, катались, наслаждались. Катаемся на сноубордах по всем трассам, которые есть на курорте. Очень люблю этот спорт, сам являюсь инструктором, болею за наших горнолыжников", - сказал он.

100-тысячный посетитель курорта и его супруга были награждены бесплатными ски-пассами ВТРК "Архыз" на двоих на дневное и вечернее катание, а также памятными сувенирами с символикой курорта.

По прогнозам специалистов, горнолыжный сезон на ВТРК "Архыз" в зависимости от погодных условий продолжится до апреля 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще