Курорты и туризм 10 февраля 2017 г. 14:08

Более 200 человек примут участие в соревнованиях в День зимних видов спорта на Домбае

Черкесск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотни любителей горных лыж и сноуборда примут участие в праздновании Дня зимних видов спорта на курорте Домбай в Карачаево-Черкесии.

"В этот день пройдут соревнования по горным лыжам и сноуборду, в которых примут участие команды спортшкол и секций разных городов и районов республики, команды Карачаево-Черкесского госуниверситета и Северо-Кавказской гуманитарно-технологической академии, а также множество других любителей зимних видов спорта", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник отдела физической культуры и спорта Минспорта КЧР Рустам Джатдоев.

По его словам, всего ожидается более 200 участников, которым предстоят состязания в двух номинациях: слалом и слалом-гигант.

В соревнованиях по лыжному спорту отдельные старты будут организованы для людей, хорошо владеющих навыками катания и для новичков. Причем для менее опытных участников протяженность трассы будет меньше, а также будет сокращено число так называемых препятствий, которые участникам нужно объезжать.

Что касается сноубордистов, то тут в соревнованиях примут участие только профессионалы, которых разделят на мужские и женские группы.

Соревнования пройдут 11 февраля при поддержке Олимпийского комитета России. Они приурочены к третьей годовщине XXII зимней Олимпиады в Сочи.

"Главная цель проведения этих соревнований - это развитие и популяризация зимних видов спорта, очень популярных на курортах Карачаево-Черкесии Домбай и Архыз. Кроме того, мы планируем посредством проведения подобных соревнований привлечь как можно больше жителей республики к активному и здоровому образу жизни", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще