Новости парламентов 22 декабря 2016 г. 18:33

Депутаты Заксобрания Ростовской области в 2017 году намерены принять закон о туристской деятельности

Ростов-на-Дону. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты парламента Ростовской области выступили с инициативой в 2017 году подготовить законопроект о туристской деятельности, сказал на пресс-конференции председатель Законодательного Собрания региона Александр Ищенко.

"Мы хотим подготовить не только текст закона, но и пакет подзаконных актов, которыми будут регулироваться все вопросы, связанные с поддержкой туристского бизнеса, поддержкой муниципалитетов, которые занимаются повышением туристской привлекательности своих территорий", - сообщил А.Ищенко.

Он пояснил, что сам по себе закон не принесет ни одного рубля дополнительных поступлений от туристов. Но через его принятие будет дан новый толчок развитию туризма в Ростовской области.

"Мы понимаем, что подготовка такого всеобъемлющего пакета документов займет гораздо больше времени, чем подготовка непосредственно самого закона. Сегодня развитие туристской деятельности имеет достаточную правовую базу для реализации, мы же хотим проработать такие механизмы, которых нет в федеральном и областном законодательствах, но они начнут работать после того, как закон вступит в силу", - добавил А.Ищенко.

По его словам, это означает, что "под каждую отсылочную норму областного закона будет приложен проект правового акта либо правительства, либо профильного министерства, который будет принят в развитие этого областного закона".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще