Новости парламентов 13 декабря 2016 г. 14:56

Парламентарии Ростовской области намерены помогать инвесторам, обязавшимся достраивать дома обманутых дольщиков

Ростов-на-Дону. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Донского парламента выступят с инициативой субсидировать инверторов, взявших обязательства достраивать "проблемные" дома участников долевого строительства, сообщил журналистам на пресс-конференции спикер парламента региона Александр Ищенко.

"Правительство области и депутаты пришли к выводу, что нужно помогать субсидиями не только объединениям участников долевого строительства, но и инвесторам, которые взяли на себя обязанность достроить проблемные объекты", - сказал А. Ищенко.

Он пояснил, что предполагается ввести субсидии на подсоединение к инженерно-техническим сетям для ввода в эксплуатацию проблемных объектов. Это позволит в ближайшее время ввести в эксплуатацию девять проблемных объектов.

"Мы увязываем принятие этого закона с тем, чтоб в 2017 году было введены в эксплуатацию девять домов в Ростове-на-Дону на улицах Восточная, Мадояна, Штахановского, Евдокимова и Первой баррикадной", - сказал А.Ищенко.

Он подчеркнул, что на данный момент в областной реестр проблемных объектов включено 24 дома, из них 20 расположены в Ростове-на-Дону, три в Батайске и один в Таганроге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще