Новости парламентов 24 ноября 2016 г. 18:15

Власти Ростова-на-Дону решат судьбу платных парковок до 1 апреля

Ростов-на-Дону. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты городской думы Ростова-на-Дону в ходе заседания в четверг поручили администрации города в срок до 1 апреля 2017 года рассмотреть вопрос о целесообразности расширения зоны платного парковочного пространства, сообщает пресс-служба гордумы.

Как сообщил заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев, с 23 сентября (дата начала ввода платных парковок в Ростове-на-Дону - ИФ) в эксплуатацию введено 1041 парковочное место. За это время услугами платных парковок воспользовались более 24 тыс. автомобилистов, а наиболее предпочтительный способ оплаты услуг парковки – мобильное приложение (более 50 % от общего количества проведенных транзакций оплаты). За период работы в бюджет города поступило 296,5 тыс. рублей.

По его словам, в соответствии с концепцией развития парковочного пространства, в центральной части Ростова-на-Дону проведена работа по организации платных парковок на принципах частно-государственного партнерства. В соответствии с условиями конкурса и инвестиционным договором, доход распределяется между инвестором и бюджетом города, при этом 85% остается в распоряжении инвестора, 15% - поступает в бюджет города. Доход от оплаты за пользование платными парковками, а также штраф за неоплату платных парковок в размере 1,5 тыс. рублей, является источником формирования муниципального дорожного фонда.

Платное парковочное пространство организуется на автомобильных дорогах в границах улиц: улица Береговая – улица Текучева – переулок Доломановский – проспект Театральный в количестве 6,5 тысяч машиномест. Размер платы установлен в размере 35 рублей в час.

Е. Лебедев также подчеркнул, что в полном объеме система платного парковочного пространства начнет функционировать до конца текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще