Новости парламентов 17 ноября 2016 г. 11:38

Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области предлагают принять закон о волонтерстве

Ростов-на-Дону. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Региональный закон о волонтерстве предлагают принять депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, сообщила председатель комитета по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму Заксобрания региона Екатерина Стенякина.

"У нас нет закона о волонтерстве. А сейчас наблюдается пик популярности волонтерского движения, что говорит о неравнодушии молодых ребят и желании быть востребованными в своей стране", - сказала Е.Стенякина на заседании дискуссионной площадки "Открытая трибуна" на тему "Историческая память поколений как основа духовно-нравственного воспитания и развития личности", организованной Заксобранием области.

По ее словам, на данный момент получается, что волонтеры могут работать только с министерством труда и социального развития и помогать только в социальной сфере.

"Я думаю, что и культуре, и образованию, и комитету по молодежной политике, и спорту очень нужен волонтерский труд. И мы - законодатели - можем создать эти условия, если попросим исполнительную власть нас поддержать", - подчеркнула Е.Стенякина.

Она добавила, что в Ростовской области есть ряд законов, которые нацелены на нравственное и патриотическое воспитание молодежи.

"И мы не хотим отменять закон о поисковых отрядах, будем биться за то, чтоб он оставался", - отметила Е.Стенякина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще