Новости парламентов 16 ноября 2016 г. 12:42

Система управления Кавминводами требует совершенствования - спикер думы Ставрополья

Ставрополь. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проблемы, возникающие в курортной агломерации Кавказских Минеральных Вод, невозможно решить только на краевом уровне, систему управления нужно модернизировать, заявил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" председатель Думы Ставрополья Геннадий Ягубов.

"Сегодня совершенствования требует вся система управления Кавказскими Минеральными Водами. Все мы понимаем, что только на краевом уровне всех проблем не решить. С мертвой точки дело можно сдвинуть только совместно с федеральными и муниципальными коллегами. Важно, чтобы на всех уровнях проводилась единая государственная политика по развитию Кавказских Минеральных Вод", - сказал Г.Ягубов.

Он подчеркнул, что парламентарии "возлагают надежды на разрабатываемые законопроекты об особом статусе региона Кавказских Минеральных Вод и о введении курортного сбора".

"Меры, предлагаемые этими законопроектами, позволят сохранить уникальные природные ресурсы и развить курортную инфраструктуру", - пояснил спикер регионального парламента.

Полный текст интервью с Г.Ягубовым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/predsedatel-dumy-stavropolya-b-g-yagubov-b-prioritet-v-rabote-deputatskogo-korpusa-uchastie-stavropolya-vo-vseh-neobhodimyh-regionu-programmah-gospodderzhki

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще