Новости парламентов 27 октября 2016 г. 10:26

Парламентарии Ростовской области предложили коллегам из Госдумы рассмотреть законопроект о "детях войны"

Ростов-на-Дону. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инициативы Законодательного собрания Ростовской области по внесению изменений в федеральное законодательство представили парламентарии депутатам Госдумы РФ, сообщил председатель Заксобрания региона Александр Ищенко.

"У области много проблем, которые требуют решения на федеральном уровне. Важно, чтоб наш отряд депутатов Госдумы РФ помогал продвигать инициативы области на федеральном уровне", - сказал А.Ищенко в ходе встречи депутатов регионального парламента с депутатами Госдумы РФ, избранными от Ростовской области.

Он пояснил, что предложения касаются ряда законодательных решений социальных проблем, таких как принятие федерального закона о детях войны, перенос сроков уплаты имущественных налогов, перераспределение налога на прибыль, перевода сельскохозяйственных рынков в капитальные строения, компенсаций расходов уплаты взносов на капремонт общего имущества в многоквартирном доме, возможности предоставления пайкового угля пенсионерам, проработавшим на государственных шахтах 10 и более лет.

"У нас есть шахтерские территории, есть проблема пайкового угля для тех шахтеров, которые работали на предприятиях, где нет государственного участия. Есть проект федерального закона, разрешающий эту проблему на федеральном уровне. Мы будем просить наших коллег в Госдуме РФ поддержать принятие этого закона, чтоб решить проблему шахтеров, которые не получают социальных гарантий", - подчеркнул А.Ищенко.

По его словам, депутаты также выступили с инициативой привлечения к административной ответственности нарушителей тишины, порядка и правил благоустройства.

Руководитель фракции "Единая Россия", председатель комитета Заксобрания области по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Виктор Шумеев добавил, что в таком формате встреча проходит впервые.

"Это первый опыт, когда фракция "Единая Россия" собрала депутатов Госдумы РФ, Законодательного Собрания области и Гордумы Ростова-на-Дону. Будем стараться этот формат работы сохранить, чтоб участвовали и другие поселения и города Ростовской области", - сказал В.Шумеев.

Всего в ходе встречи рассмотрено более 30 предложений, подготовленных депутатами Донского парламента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще