События на Украине 10 августа 2015 г. 17:23

В ДНР обещают вернуть тяжелое вооружение на позиции в случае наступления украинской армии

Донецк. 10 августа. ИНТЕРФАКС - В случае наступления Украины на позиции непризнанной Донецкой народной республики не исключён возврат техники на прежние рубежи, утверждают в военном командовании ДНР.

"В украинских СМИ были осуществлены массовые вбросы о якобы захвате Новой Ласпы и Белой Каменки, которые и так находятся под контролем ДНР. С 5:00 до 5:30 украинские силовики начали массированный обстрел из танков минометов и артиллерии РСЗО "Град" населённых пунктов Петровское, Новая Ласпа и Белая Каменка. С 7 до 10 утра подразделения ВСУ силами до двух рот, усиленные танками предприняли попытку наступления в районе Белая Каменка. В результате боя подразделения ДНР нанесли урон противнику и заставили отойти на ранее занимаемые рубежи. Потери противника - до 18 военнослужащих Украины, из них погибших 7 человек",- заявил журналистам заместитель командующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин.

По его словам в данный момент был из "Градов" обстрелян район Тельманово.

Также он добавил, что в случае если противник развернет активные боевые действия и пойдёт в наступление, возможно возвращение вооружений на позиции ДНР. "В случае если будет необходимость - да, это произойдёт",- сказал Э.Басурин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще