Репортажи 17 мая 2018 г. 15:36

Таможенники Ростовской области ликвидировали канал поставки наркотиков в регион из Германии

Таможенники Ростовской области ликвидировали канал поставки наркотиков в регион из Германии

Ростов-на-Дону. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 19 кг наркотиков было изъято у участников преступной группы, действовавшей на юге России, сообщил начальник Южного таможенного управления Сергей Пашко на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в четверг.

"Удалось ликвидировать канал поставки наркотиков, подпитывающий наркосиндикат, расположенный на юге России. Товар поставлялся через почтовые отправления из Германии. Был достаточно широкий круг получателей, не только из нашего региона, но и в Краснодарском крае удалось зафиксировать всю эту цепочку", - сказал С.Пашко.

Он добавил, что у преступной группы в Ростове-на-Дону изъято более 19 кг наркотиков: экстази, кокаин, гашиш, марихуана, псевдоэфедрин.

Таможенники Юга России не ожидают проблем из-за наплыва туристов во время ЧМ-2018 Подразделения Южного таможенного управления в Ростове-на-Дону, Волгограде и Сочи готовы к проведению ЧМ-2018 по футболу в России и большому потоку туристов из других стран, сообщил С.Пашко. "Таможенной службой накоплен достаточно большой положительный опыт по проведению международных соревнований: это и Олимпиада в Сочи, и этапы Формулы-1, третьи зимние всемирные военные игры в 2017 году, а также оформление участников Кубка Конфедераций в 2017 году", - сказал С.Пашко. По его словам, таможенники будут осуществлять контроль в пунктах пропуска, в том числе, с использованием мобильных досмотровых комплексов в удаленных пунктах досмотра груза. На каждом пункте досмотра сформирован кадровый состав и резерв для его усиления. Он также отметил, что с приближением мундиаля увеличилось количество изъятых контрафактных товаров с символикой FIFА. "Могу сказать, что за первый квартал 2018 года было изъято более 1,8 тыс. нелегальных товаров с символикой FIFA. Для сравнения: в 2016 году их было всего 108, а за весь 2017 год - 1,5 тыс. товаров", - сказал С.Пашко. В свою очередь начальник Ростовской таможни Андрей Беляев сообщил, что на таможенном посту в аэропорту "Платов" в Ростове-на-Дону увеличено количество должностных лиц - в настоящее время здесь работает более 110 человек, еще 40 человек находятся в резерве. "Оборудована площадка для удаленного досмотра грузов, поступающих для проведения чемпионата мира. В тестовом режиме мы начинаем работать с 23 по 25 мая, и полагаем, что к 25 мая уже обеспечим круглосуточный режим работы этой площадки", - сказал А.Беляев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще