Репортажи 4 декабря 2017 г. 15:26

Шесть творческих встреч с поэтами пройдут в рамках Дней современной поэзии в Ростове-на-Дону

Шесть творческих встреч с поэтами пройдут в рамках Дней современной поэзии в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авторы стихов из Москвы, Вологды и Лондона представят свои работы в рамках ежегодного проекта "Дни современной поэзии" в Ростове-на-Дону, сообщил руководитель центра изучения современной поэзии Владимир Козлов на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

"Пятый год подряд мы проводим Дни современной поэзии в Ростове-на-Дону. Задача проекта - предложить студентам и городскому сообществу новый формат знакомства с творчеством современников. Авторы проведут шесть творческих встреч, также запланирована презентация свежего номера журнала о поэзии "Prosodia", - сказал В.Козлов.

По его словам, начиная с 2013 года, мероприятия проекта посетили около 1,5 тыс. человек. За это время участниками стали около 30 известных современных авторов, лауреатов всероссийских премий.

"Встречи с поэтами пользуются большой популярностью в университете и в нашем институте. Для меня как для руководителя учебного заведения это важно, поскольку студенты получают возможность дополнительного образования в неучебное время. У нас давно работает центр изучения современной поэзии и издается журнал всероссийского уровня о поэзии, в котором не только печатают стихи поэтов, но и аналитически и критически разбирают их", - сообщила директор Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Наталья Архипенко.

Дни современной поэзии будут проходить на протяжении трех дней в институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ по адресу Университетский, 93, аудитория 9.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще