Репортажи 19 октября 2017 г. 14:45

Группа ВСК к 2020г планирует удвоить долю на рынке страхования в Подмосковье

Группа ВСК к 2020г планирует удвоить долю на рынке страхования в Подмосковье

Ростов-на-Дону. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа "ВСК" по итогам 2019 года планирует вдвое увеличить свою долю на рынке страхования в Московской области - до 7%, сообщил председатель совета директоров, управляющий акционер компании ВСК Сергей Цикалюк на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

"Мы были представлены больше в регионах. По итогам 2019 года мы планируем увеличить свою долю в Московском регионе. Доля сейчас составляет 3,5%, это незначительно. Мы будем увеличивать долю до 7% за счет работы, производства, наших технологий, продуктов, доверия к компании, за счет более агрессивной в хорошем смысле этого слова продажной политике", - сказал С.Цикалюк.

Он также сообщил, что в 2017 году ВСК планирует увеличить сбор премий на 20%, до 67 млрд рублей.

"За счет того, что в компании работают профессиональные люди, все обязательства мы выполняем перед нашими клиентами, и рынок позволяет расти", - добавил С.Цикалюк.

По его словам, по итогам 2017 года сборы Ростовского филиала группы ВСК планируются на уровне 1,3 млрд рублей, что на 15% больше, чем в прошлом году.

Как сообщил вице-президент - директор Ростовского филиала группы ВСК Сергей Колыванов, выплаты филиала в этому году прогнозируются на уровне 500-550 млн рублей.

САО "ВСК" - универсальная страховая компания, основана в феврале 1992 года. АО "Азбука Профит" и АО "Страховой синдикат" (подконтрольны С.Цикалюку) владеют 24,66% и 21,9% в уставном капитале страховщика соответственно, еще 4,4% принадлежат С.Цикалюку напрямую. ПАО "Сафмар финансовые инвестиции" имеет долю в размере 49%. Уставный капитал страховщика составляет 3,65 млрд рублей.

Судебные выплаты ВСК по ОСАГО в 2015-2017 гг. превысили 4,2 млрд руб. - глава компании

Судебные выплаты страховой группы ВСК в 2015-2017 годах по ОСАГО составили 4,25 млрд рублей, сообщил С.Цикалюк.

"С нас списано за 2015-2017 годы счетов, когда люди к нам даже не приходили за страховкой, 4,25 млрд рублей. Это деньги, которые не остались у застрахованных, а у так называемых "автоюристов". Если взять в этой сумме наш ростовский филиал, то это 300 млн рублей", - сказал С.Цикалюк.

Он также отметил, что выплаты таких огромных сумм мешают развитию компании, появлению новых продуктов.

"Если бы эти люди (пострадавшие автомобилисты - ИФ) обратились в компанию, поверьте мне, 99,9% получили бы выплаты своевременно и без проблем", - добавил С.Цикалюк.

Он также отметил, что вопрос либерализации тарифов в ОСАГО формирует неверное представление о ее выгоде для страховщиков.

"Вопрос по либерализации тарифов - много спекуляций по этой теме, что страховые компании будут наживаться за счет граждан. Не верьте! У нас на страховом рынке определились рыночные компании, без участия государства. Мы (настолько - ИФ) жестко конкурируем за рынок, за клиентов, что невозможно договориться. Тот человек, который ездит безубыточно (безаварийно - ИФ), который через "автоюристов" не покупает страховое возмещение, эти люди (. . .) - мы за них боремся, и они будут иметь минимальный тариф", - подчеркнул С.Цикалюк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще