Репортажи 17 октября 2017 г. 11:51

Почти 15 тыс. сигналов тревоги поступило в 2017г на пульт наблюдения вневедомственной охраны по Ростовской области

Почти 15 тыс. сигналов тревоги поступило в 2017г на пульт наблюдения вневедомственной охраны по Ростовской области

Ростов-на-Дону. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники управления вневедомственной охраны в Ростовской области с начала 2017 года пресекли более 250 правонарушений в отношении охраняемого имущества, сообщил начальник управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по региону Алексей Невтриносов.

"За последние несколько лет не было допущено ни одной кражи с охраняемых объектов в Ростовской области. Всего с начала года поступило почти 15 тыс. сигналов тревоги - это более 1,5 тыс. сигналов в месяц. Каждый такой вызов отрабатывается нашими сотрудниками досконально", - сказал А.Невтриносов во вторник на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

Он отметил, что в период с января по октябрь было задержано 860 нарушителей, 99 были привлечены к уголовной ответственности, в отношении 700 человек составлены протоколы об административных правонарушениях. Кроме этого были задержаны 60 человек, которые находились в федеральном розыске.

Количество охраняемых вневедомственной охраной объектов в Ростовской области ежегодно растет на 15% - Росгвардия

Сотрудники управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Ростовской области осуществляют охрану почти 23 тыс. объектов в регионе, каждый год их количество увеличивается примерно на 15%, сообщил А.Невтриносов.

"Под защитой нашего ведомства находится 16,7 тыс. квартир и 6 тыс. различных учреждений и организаций. Ежегодно эта цифра стабильно увеличивается на 2-3 тыс. объектов. Спад был только в 2015 году в связи с реформами и сокращениями в МВД", - сказал А.Невтриносов

Он отметил, что ведется сотрудничество и с ТСЖ - у многих консьержек в многоквартирных домах, находящихся под защитой управления вневедомственной охраны, есть "тревожные кнопки", но при этом непосредственно охраняются и сами квартиры.

В 2017 году служба вневедомственной охраны отмечает 65-летие со дня образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще