Репортажи 12 октября 2017 г. 17:46

Волгоградские приставы с начала года вернули организациям ТЭК более 700 млн рублей долгов

Волгоградские приставы с начала года вернули организациям ТЭК более 700 млн рублей долгов

Волгоград. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Судебные приставы-исполнители за 9 месяцев 2017 года взыскали с должников в пользу организаций топливно-энергетического комплекса более 700 млн рублей, сообщил заместитель руководителя управления ФССП по Волгоградской области Владимир Шилин.

"Взыскания в пользу ТЭК с начала года составляли 4,92% от общего количества исполпроизводств - порядка 1 млн исполпроизводств и 7,5% от общей их суммы (около 100 млрд рублей)", - сказал В.Шилин на пресс-конференции в волгоградском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в четверг.

Он отметил, что основную долю исполнительных производств данной категории составили взыскания с физических лиц - более 45 тыс. исполпроизводств (76,19%) на 620 млн рублей. Вместе с тем, основная сумма по исполнительным производствам указанной категории приходится на исполнительные документы о взыскании денежных средств с организаций-должников. Таких исполпроизводств с начала года было более 2 тыс. Сумма долга по ним составляет 7,7 млрд рублей.

"За отчетный период судебными приставами-исполнителями окончено и прекращено более 40 тыс. исполнительных производств о взыскании денежных средств в пользу топливно-энергетических компаний на общую сумму более 1,5 млрд рублей, что составило 82,80% от общего количества исполнительных производств указанной категории, находившихся на исполнении", -отметил В.Шилин.

С физических лиц в пользу организаций ТЭК было взыскано и перечислено более 125 млн рублей, а с предприятий-должников - более 575 млн рублей.

Кроме того, приставы произвели арест имущества должников на общую сумму порядка 300 млн рублей.

По словам В.Шилина, на сегодняшний самым большой долг перед организациями топливно-энергетического комплекса остается у ОАО "Химпром" - 6 млрд рублей. Самые высокие долги физлиц составляют 300-400 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще