Репортажи 2 октября 2017 г. 15:49

Впервые юноши-казаки из Ростовской области будут призваны в ряды войск национальной гвардии

Впервые юноши-казаки из Ростовской области будут призваны в ряды войск национальной гвардии

Ростов-на-Дону. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 190 юношей-казаков будут призваны на военную службу осенью 2017 года в Ростовской области, из них 21 человек отправится в ряды войск национальной гвардии, сообщил журналистам военный комиссар региона Анатолий Трушин на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в понедельник.

"Начиная с осеннего призыва, в рамках привлечения казачьих обществ к несению военной службы в рядах войск национальной гвардии РФ будет отобран и направлен в воинские части 21 юноша-казак", - сказал А.Трушин.

Наименьшее число юношей за последние 10 лет призовут этой осенью в армию в Ростовской области

Военные комиссариаты Ростовской области по плану этой осенью направят для прохождения военной службы 3,8 тыс. призывников, сообщил военный комиссар региона Анатолий Трушин.

"Плана призыва этой осенью - 3,8 тыс. человек, что стало самой низкой планкой за последние 10 лет. Это связано с тем, что у нас смешанный тип комплектования, где одна часть - призывники, другая - контрактники. Сейчас количество контрактников выросло так, что потребность в призывниках значительно уменьшилась", - сказал А.Трушин.

Он отметил, что в 2017 году военные комиссариаты региона направили в воинские части более 1,5 тыс. контрактников, большинство из них ведут службу на территории Ростовской области.

"Исходя из того, что уменьшается план по количеству призыва граждан на военную службу, ужесточается отбор. Возможно, мы придем к тому, что на военную службу будут призываться только те юноши, которые имеют категорию годности "А", - уточнил А.Трушин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще