Репортажи 31 июля 2017 г. 15:33

Памятную звезду клоуну Олегу Попову установят в Большом Московском цирке

Памятную звезду клоуну Олегу Попову установят в Большом Московском цирке

Ростов-на-Дону. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Памятная звезда "Солнечному клоуну" Олегу Попову будет открыта в ближайшее время в фойе большого московского цирка, где заложены имена знаменитых цирковых артистов, сообщил директор Большого московского государственного цирка Эдгард Запашный на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

"Мы не успели открыть звезду Олега Попова при жизни, потому что он был безумно загружен работой, а мне хотелось, чтобы он сам приехал на открытие. Мы ждали перерыва в его гастрольном графике, но в ноябре произошла трагедия", - сказал Э.Запашный.

Он отметил, что на открытие памятной звезды будет приглашена вдова Олега Попова Габриэла.

Народный артист СССР О.Попов скончался в начале ноября 2016 года в возрасте 86 лет в Ростове-на-Дону. Он приехал туда на гастроли из Германии, где жил последние 25 лет.

Ростовский государственный цирк запустит социальную программу "Доступный цирк"

Главной задачей новой социальной программы "Доступный цирк" является возрождение заинтересованности цирковым искусством нового поколения, сообщил директор ростовского государственного цирка Дмитрий Резниченко.

"Билеты в цирк дорогие по сравнению с билетами в театр, и мы работаем над тем, как сделать цирковое искусство более доступным, чтобы представления могли посещать как можно больше людей",- сказал Д.Резниченко.

Он отметил, что около 90% нового поколения Ростовской области ни разу не были в цирке, что может привести в скором времени к полной потере интереса к цирковому искусству. Этой проблемой нужно начать заниматься уже сейчас.

"Программа поддержана на федеральном уровне и достигнуты договоренности с региональными властями. В августе мы презентуем "Доступный цирк" и расскажем подробно о новых возможностях", - добавил Д.Резниченко.

Народный артист России Запашный призвал власти и бизнес Ростовской области оказать помощь в капремонте ростовского цирка

Ростовский государственный цирк нуждается в капитальном ремонте и необходимо, чтобы власти и бизнес Ростовской области обратили на эту проблему внимание и помогли в ее решении до ЧМ-2018, сообщил Э.Запашный.

"Будет стыдно, если иностранцы, приехавшие в Ростов-на-Дону на чемпионат мира, придут в цирк и увидят то состояние, в котором он сейчас находится. Сейчас ростовский цирк нуждается в серьезной финансовой поддержке и я надеюсь, что меня услышат", - сказал Э.Запашный.

В свою очередь, заместитель генерального директора Российской государственной цирковой компании, директор Большого санкт-петербургского государственного цирка Сергей Беляков отметил, что поднимет вопрос капитального ремонта Ростовского цирка на строительном совещании в министерстве культуры, которое состоится уже во вторник.

"Компания "Росгорцирк" поддерживает идею капремонта и реставрации ростовского цирка, поэтому уже 1 августа я подниму данный вопрос на совещании в министерстве культуры РФ", - сказал С.Беляков

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще