Репортажи 27 июня 2017 г. 12:57

Специалисты центра "Системы-112" в Ростовской области во время ЧМ-2018 будут принимать вызовы на нескольких языках

Специалисты центра "Системы-112" в Ростовской области во время ЧМ-2018 будут принимать вызовы на нескольких языках

Ростов-на-Дону. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Планируется, что во время чемпионата мира 2018 года в центре системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" в Ростовской области для общения с иностранцами будут находиться волонтеры, сообщил начальник ГУ МЧС по региону Валерий Синьков.

"Чтобы иностранные граждане не испытывали проблем с общением в экстренных ситуациях, во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в качестве операторов будут привлечены волонтеры со знанием иностранных языков", - сказал В.Синьков во вторник на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

Он отметил, что в нестандартных или сложных условиях, а также при ЧС в центре "Системы-112" создаются дополнительные рабочие места.

Температура воздуха в Ростовской области в июле достигнет 35 градусов - МЧС

Чрезвычайная пожароопасность установится в Ростовской области в июле из-за высокой температуры воздуха, сообщил начальник ГУ МЧС по региону Валерий Синьков.

"По данным Ростовского Гидрометцентра, в первой половине июля в Ростовской области температура воздуха прогреется до 30, а во второй половине месяца - до 35 градусов. В отдельные дни прогнозируются кратковременные дожди с грозами, град и шквалистое усиление ветра", - сказал В.Синьков.

Он уточнил, что основные усилия спасателей будут направлены на пожароопасную обстановку, так как ветреная погода и повышение температуры способствуют возникновению неконтролируемого горения сухостоя и мусора. А они могут перейти в ландшафтные и лесные пожары.

Все погибшие на воде с начала купального сезона в Ростовской области употребляли алкоголь – МЧС

Более 130 пляжей открыты в Ростовской области с начала купального сезона, сообщил начальник ГУ МЧС по региону Валерий Синьков.

"Кроме официальных пригодных к использованию пляжей на территории Ростовской области дополнительно организовано и подготовлено более 100 мест отдыха у воды - это так называемые "дикие пляжи", - сказал В.Синьков.

Он отметил, что с начала купального сезона в результате несчастных случаев на воде в регионе погибли три человека. Все они купались в необорудованных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще