Репортажи 11 апреля 2017 г. 14:26

Судебные приставы Ростовской области перечислили в бюджеты РФ около 4.5 млрд рублей

Судебные приставы Ростовской области перечислили в бюджеты РФ около 4.5 млрд рублей

Ростов-на-Дону. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление федеральной службы судебных приставов РФ (УФССП) по Ростовской области в 2016 году перечислило в консолидированный бюджет 4.5 млрд рублей, сообщил руководитель УФССП - главный судебный пристав региона Юрий Рыбакин на пресс-конференции во вторник в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

"Всего судебными приставами в федеральный бюджет перечислено 4,5 млрд рублей, из которых взыскано налоговых платежей 2 млрд рублей", - сказал Ю.Рыбакин.

Он отметил, что служба судебных приставов является второй в России по наполняемости бюджета РФ после налоговой службы и на одном уровне с таможней.

Судебные приставы в 2016 году экстрадировали из Ростовской области почти 600 иностранных граждан

Судебные приставы в 2016 году препроводили через государственную границу РФ из Ростовской области 588 иностранных граждан и лиц без гражданства, сообщил руководитель УФССП Юрий Рыбакин.

"В основном приходилось выдворять из страны представителей Средней Азии. Также были турки, греки, украинцы, но в небольших количествах. Важно отметить, что в 66% случаев выдворяемые были экстрадированы за свой счет", - сказал Ю.Рыбакин.

Он отметил, что затраты из федерального бюджета, направленные на выдворение иностранных граждан в 2016 году, существенно сократились по сравнению с предыдущими годами и составили 2 млн рублей.

Полтора десятка коллекторских агентств продолжают работать в Ростовской области незаконно - приставы

Ростовская область находится на втором месте в России по количеству официально зарегистрированных коллекторских агентств, сообщил руководитель УФССП Ростовской области - главный судебный пристав региона Юрий Рыбакин.

"На территории Ростовской области зарегистрировано 4 юридических лица - коллекторских агентства, которые имеют право официально вести коллекторскую деятельность, больше только в Москве - около 30 агентств. Еще 14 таких агентств на территории региона работают незаконно", - сказал Ю.Рыбакин.

Он отметил, что жалоб на коллекторские агентства, работающие неофициально, пока не поступало. Кроме того, по мнению Ю.Рыбакина, все они в дальнейшем будут вынуждены либо полностью прекратить деятельность, либо в том или ином виде войти в состав агентств, которые имеют официальное право вести деятельность и работают в соответствии с законодательством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще