Репортажи 3 апреля 2017 г. 13:47

Более 75% призывников Ростовской области будут проходить военную службу в ЮВО

Более 75% призывников Ростовской области будут проходить военную службу в ЮВО

Ростов-на-Дону. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Этой весной на военную службу в Ростовской области будет призвано 5 тыс. человек, более 75% из которых останутся служить в Южном военном округе, сообщил военный комиссар региона Анатолий Трушин на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в понедельник.

"Наибольшее количество призывников - более 3 тысяч - будут проходить службу в сухопутных войсках, около 300 человек будут служить в космических войсках, почти 150 - в Военно-морском флоте и более 150 - в Нацгвардии", - сказал А.Трушин.

Он отметил, что 15 человек из Ростовской области отобраны для прохождения военной службы в президентском полку. Также весной призыву подлежат более 250 юношей-казаков.

Более тысячи нарушений закона выявлено в ЮВО в ходе призыва на военную службу в 2016 году

Основные нарушения при призыве граждан на военную службу в Южном военном округе связаны с предоставлением отсрочки или освобождением от прохождения службы, сообщил первый заместитель военного прокурора ЮВО Алексей Найда.

"По результатам надзора за исполнением законов при призыве граждан на военную службу выявлено более тысячи нарушений. В целях недопущения нарушений в ходе весеннего призыва на сборных пунктах ежедневно будут находиться прокурорские работники", - сказал А.Найда.

Он отметил, что в 2016 году к дисциплинарной ответственности было привлечено более 200 должностных лиц военных комиссариатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще