Репортажи 29 марта 2017 г. 11:57

Количество обратившихся по миграционным вопросам через портал госуслуг в Ростовской области за год выросло в два раза

Количество обратившихся по миграционным вопросам через портал госуслуг в Ростовской области за год выросло в два раза

Ростов-на-Дону. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 30% обращений в управление по вопросам миграции в Ростовской области в 2016 году подавалось через портал госуслуг, сообщил начальник отдела информационного обеспечения и оказания государственных услуг в электронном виде УВМ ГУ МВД России по региону Марк Положенцев.

"В 2015 году лишь 15% обратившихся в наше управление сделали это через портал государственных услуг. Но за год количество таких людей выросло в два раза", - сказал М.Положенцев в среду на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

Он уточнил, что чаще всего при помощи портала госуслуг в Ростовской области оформляют загранпаспорт. Кроме того, популярно получение российского паспорта и услуги по регистрационному учету.

Инфоматы, позволяющие зарегистрироваться на портале госуслуг, планируется установить в Ростовской области

Установка информационных киосков (инфоматов), которые помогут зарегистрироваться на портале гоуслуг или встать в электронную очередь в управление по вопросам миграции, могут появиться в Ростовской области в ближайшее время, сообщил начальник отдела информационного обеспечения и оказания государственных услуг в электронном виде УВМ ГУ МВД России по региону Марк Положенцев.

"ГУ МВД России по Ростовской области направлен запрос в МВД России о возможности установки инфоматов.Такие терминалы со множеством функций планируется установить в населенных пунктах, где количество обращений в управление по вопросам миграции велико. Например, в Ростове-на-Дону к нам ежедневно обращаются около ста человек", - сказал М.Положенцев.

Он отметил, что информационные киоски будут оснащены интернетом, и с их помощью люди смогут зарегистрироваться на портале государственных услуг или зайти туда. Кроме того, с их помощью можно будет записаться в электронную очередь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще