Репортажи 24 марта 2017 г. 14:39

Жизни раненых при нападении боевиков на военный городок в Чечне ничего не угрожает - Росгвардия

Жизни раненых при нападении боевиков на военный городок в Чечне ничего не угрожает - Росгвардия

Ростов-на-Дону. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трое военнослужащих, пострадавших при нападении на военный городок Национальной гвардии РФ в Чеченской республике доставлены в госпиталь Грозного, сообщил замком Северо-Кавказским округом войск Росгвардии Николай Долонин.

"Раненые военнослужащие сейчас находятся в госпитале в Грозном, их жизни ничего не угрожает, и, надеюсь, скоро они пойдут на поправку. Сейчас очень важно оказать необходимую помощь семьям погибших военнослужащих - как психологическую, так и материальную", - сказал Н.Долонин на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

Ранее сообщалось, что в Чечне в ночь на пятницу группа вооруженных боевиков попыталась проникнуть на территорию одного из военных городков Национальной гвардии. Было ликвидировано шесть боевиков. Погибли шесть военнослужащих, трое ранены.

Целью нападения боевиков на военный городок в Чечне мог быть захват оружия

Все части Росгвардии на Юге и Северном Кавказе переведены в режим повышенной боеготовности в связи с нападением на военный городок войск национальной гвардии в Чеченской республике, сообщил журналистам в пятницу заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск Национальной гвардии Николай Долонин.

"Для нас это происшествие серьезный сигнал. Проводятся совместные мероприятия с ФСБ и МВД, направленные на недопущение подобного. Усилена разведка", - сказал Н.Долонин.

Он отметил, что нападавшие, возможно, хотели захватить оружие, находящееся на территории части. Бойцы Росгвардии не допустили этого и ценой своей жизни остановили боевиков.

Более 1,5 тыс. единиц незаконного оружия изымается ежегодно на Юге и Северном Кавказе - Росгвардия

Ежегодно на Юге и Северном Кавказе из незаконного оборота изымается свыше 1,5 тыс. единиц оружия, сообщил заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск Росгвардии Николай Долонин на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в пятницу.

"Силами войск Национальной гвардии, МВД и ФСБ каждый год изымается более 1,5 тыс. единиц оружия, которое может нанести вред мирному населению. Это оружие, которое хранится незаконно", - сказал Н.Долонин.

По его словам, сотрудники Росгвардии на регулярной основе проводят профилактические мероприятия по выявлению и изъятию оружия и боеприпасов, которые жители ЮФО и СКФО хранят, не имея на это законного права.

В свою очередь, начальник управления Росгвардии по Ростовской области Владимир Жигула отметил, что на территории региона в настоящее время зарегистрировано 150 тыс. человек, которые имеют законное право на хранение гражданского оружия.

"В общей сложности на этих людей зарегистрировано более 185 тыс. единиц вооружения", - добавил В.Жигула.

Бойцы спецподразделений Ростовской области выполнили более 2,5 тысяч спецопераций с начала 2017 года

СОБР и ОМОНы в 2017 году провели 480 мероприятий по силовому прикрытию правоохранительных органов на территории Ростовской области, в ходе которых было задержано почти 150 человек, сообщил начальник управления Росгвардии по региону Владимир Жигула.

"Спецподразделениями в текущем году выполнено более 2,5 специальных операций. Взрывотехники инженерно-технических групп ОМОНов провели 300 мероприятий по обследованию объектов и обезвреживанию взрывоопасных предметов", - сказал В.Жигула.

Он отметил, что к 2018 году сотрудники спецподразделений (СОБР, ОМОНа и АОСН) Управления Росгвардии по Ростовской области будут переведены на военную службу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще