Репортажи 19 декабря 2016 г. 18:46

Более 50 тыс. человек будут входить в состав национальной гвардии в Северо-Кавказском округе

Более 50 тыс. человек будут входить в состав национальной гвардии в Северо-Кавказском округе

Ростов-на-Дону. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Состав служащих национальной гвардии на территории Северо-Кавказского округа в настоящее время укомплектован примерно на 98%, сообщил первый заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии РФ Александр Черкасов.

"В состав национальной гвардии на территории Северо-Кавказского округа будут входить свыше 50 тыс. человек", - сказал А.Черкасов в понедельник в ходе пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

Он отметил, что в 2016 году в ходе решения задач по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности сотрудниками Росгвардии было задержано за различные правонарушения более 145 тыс. граждан.

"Только за ноябрь наши военнослужащие обеспечили охрану порядка во время проведения 103 массовых мероприятий. Было задержано 16 участников незаконных вооруженных формирований, обезврежено около сотни самодельных взрывных устройств и более 200 взрывоопасных предметов, выполнено более 1 тыс. служебных боевых задач в 15 субъектах России", - уточнил А.Черкасов.

Сотрудники Росгвардии круглосуточно патрулируют улицы городов Ростовской области

Круглосуточные дежурства организованы сотрудниками Росгвардии в населенных пунктах Ростовской области для профилактики преступлений, сообщил начальник управления Росгвардии по региону Владимир Жигула.

"Группы задержания вневедомственной охраны, входящей в состав Росгвардии, круглосуточно патрулируют улицы городов и населенных пунктов Ростовской области, участвуя в профилактике преступлений", - сказал В.Жигула.

По его словам, в сферу деятельности сотрудников Росгвардии также входит охрана имущества жителей региона на договорной основе.

"Более 16 тыс. квартир охраняются сотрудниками Росгвардии в Ростовской области. Кроме того, наши сотрудники ведомства принимают участие в охране более 6 тыс. объектов и различных организаций", - уточнил В.Жигула.

Все подразделения Росгвардии Ростовской области будут задействованы в охране порядка на ЧМ-2018

Сотрудники Росгвардии Ростовской области примут участие в обеспечении безопасности при проведении матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону, сообщил В.Жигула.

"Сотрудникам Росгвардии Ростовской области предстоит обеспечение безопасности при проведении крупных массовых мероприятий, в том числе чемпионата мира по футболу. Ни одно подразделение Росгвардии не останется в стороне, поскольку в структуре правоохранительных органов четко определенный сегмент, и все наши подразделения увидят в нем свои задачи", - сказал В.Жигула.

Он уточнил, что формирование подразделений Росгвардии в Ростовской области в настоящее время успешно завершено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще