Репортажи 1 ноября 2016 г. 14:45

"Победа" начинает летать из Москвы в Баку и Тбилиси через Ростов-на-Дону

"Победа" начинает летать из Москвы в Баку и Тбилиси через Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авиакомпания "Победа" с 30 октября начала выполнять рейсы из Москвы в Баку с промежуточной посадкой в аэропорту Ростова-на-Дону, сообщил гендиректор "Победы" Андрей Калмыков на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" во вторник.

По его словам, во вторник также будет выполнен рейс из Москвы в Тбилиси через Ростов-на-Дону.

В ближайшее время рейсы Москва - Тбилиси с промежуточной посадкой в Ростове-на-Дону будут выполняться ежедневно.

"Мы начинаем летать из аэропорта Ростова сразу по нескольким направлениям. Два наиболее важных для нас международных направления свяжут Ростов-на-Дону с Баку и Тбилиси", - сказал А.Калмыков.

Рейсы в столицу Азербайджана будут выполняться 4 раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Рейс в Тбилиси назначен трижды в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.

Он также сообщил, что с 14 ноября "Победа" откроет рейс Ростов-на-Дону - Санкт-Петербург.

"Победа" - низкобюджетный перевозчик группы "Аэрофлот" (MOEX: AFLT) . Рейсы компании выполняются на 12 самолетах Boeing-737-800 в одноклассной компоновке вместимостью до 189 пассажиров.

"Победа" в 2017 г. планирует приобрести в лизинг 5 самолетов Boeing-737-800

Авиакомпания "Победа" планирует в 2017 году приобрести в лизинг 5 самолетов Boeing-737-800, сообщил генеральный директор авиакомпании "Победа" Андрей Калмыков.

"Мы стали гораздо эффективнее летать. Среднесписочный парк в прошлом году составлял 9 судов, а в этом - уже 12. В следующем году мы ждем пять новых воздушных судов", - сказал А.Калмыков.

По его словам, в 2016 году "Победа" планирует довести пассажиропоток до 4 млн человек. В 2015 году он составил более 3 млн пассажиров.

Он также отметил, что компания не намерена отказываться от платных услуг, предоставляемых пассажирам, в том числе по выбору места в салоне самолета и провозу отдельных видов ручной клади. "Любая услуга, которую пассажир хочет докупить к основному тарифу, увеличивает стоимость тарифа. Это абсолютно нормально: чем больше услуг пассажир набирает, тем больше он платит", - сказал А.Калмыков.

"Победа" приостановила рейс Москва-Уфа из-за неприемлемых требований аэропорта Уфы - гендиректор

Авиакомпания "Победа" приостановила полеты из Москвы в Уфу в связи с неприемлемыми требованиями, выдвинутыми руководством уфимского аэропорта, заявил гендиректор "Победы" Андрей Калмыков.

"Директор аэропорта Уфы выдвинул нам абсолютно неприемлемые требования по установке собственной системы регистрации. Сначала 2 млн рублей у нас попросили, потом решили скидку нам сделать - до 500 тыс. Мы в такие игры не играем. Мы написали и главе республики, и руководству аэропорта, что прекращаем полеты. Мы без своей системы регистрации не летаем. Это важно не столько для нас, сколько для пассажиров. Потому что собственная система регистрации позволяет оформлять транзитный багаж, чтобы пассажир сразу получал два посадочных талона на руки, чтобы транзитная бирка выдавалась. Раз Уфа не хочет, нам не надо", - сказал А.Калмыков.

Он также отметил, что с аэропортами в других городах, куда авиакомпания выполняет полеты, подобных проблем не возникало. "Ниоткуда больше не уходим", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в августе "Победа" заявила о своих планах по приостановлению полетов из Москвы в Уфу с началом зимнего расписания из-за разногласий с руководством башкирского аэропорта.

Аэропортом Уфы управляет АО "Международный аэропорт "Уфа", 100% акций которого принадлежат Башкирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще