Репортажи 16 сентября 2016 г. 13:02

Количество фактов дедовщины в ЮВО в 2016 году снизилось примерно на 15%

Количество фактов дедовщины в ЮВО в 2016 году снизилось примерно на 15%

Ростов-на-Дону. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Значительное снижение роста грубых дисциплинарных нарушений наблюдается в воинских частях Южного военного округа (ЮВО) в 2016 году, сообщил начальник регионального управления военной полиции по Южному военному округу Виктора Зайцев.

"В текущем году, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, уменьшилось число грубых дисциплинарных поступков. Снизилось также и количество фактов дедовщины - примерно на 15%. И если раньше командиры скрывали такого рода поведение в их частях, то сейчас, увидев первые признаки внеуставных взаимоотношений, они сами доносят информацию об этом до нас", - сказал В.Зайцев в пятницу на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

Он отметил, что немало способствуют установлению фактов дедовщины обращения гражданских лиц, которые увидели в интернете компрометирующие военных фотографии или видео.

Военную полицию планируется привлечь к охране военных судов в ЮВО

Одним из направлений деятельности военной полиции планируется сделать охрану правопорядка на территории военных судов ЮВО, сообщил начальник регионального управления военной полиции по Южному военному округу Виктора Зайцев.

"Вопрос охраны военных судов сотрудниками нашего управления в данный момент прорабатывается. Но для того, чтобы приступить к его реализации, необходимо увеличить численность для выполнения этих мероприятий и обучить людей", - сказал В.Зайцев.

Он уточнил, что в настоящий момент в состав регионального управления военной полиции по Южному военному округу входят 28 военных комендатур, которые находятся на территории ЮВО.

Общая численность сотрудников военной полиции в округе составляет около 1 тыс. человек.

Спецавтомобили для конвоирования передадут военной полиции ЮВО в 2017-2018 годах

Специальные автомобили, разработанные по аналогии с транспортом ФСИН для конвоирования осужденных и заключенных под стражу, появятся в распоряжении военной полиции в Южном военном округе, сообщил начальник регионального управления военной полиции по ЮВО Виктор Зайцев.

"Спецавтомобили для конвоирования будут использоваться, например, для перевозки на гаупвахты или к военным следователям. 28 единиц такого транспорта поступят в ЮВО в 2017-2018 годах", - сказал В.Зайцев.

Так, в 2017 году на вооружение военной полиции в Южном федеральном округе поступят 36 внедорожников УАЗ "Патриот", которые помогут решать поставленные сотрудниками военной полиции задачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще