Репортажи 14 сентября 2016 г. 16:54

"ЭР-Телеком" и "Мегафон" запустили конвергентный проект в 25 городах России

"ЭР-Телеком" и "Мегафон" запустили конвергентный проект в 25 городах России

Ростов-на-Дону. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "ЭР-Телеком Холдинг" (бренд Дом.ru) и ПАО "Мегафон" в среду запустили в 25 городах России конвергентный проект, позволяющий снизить затраты клиентов на 20%, сообщила заместитель директора филиала АО "ЭР-Телеком Холдинг" в Ростове-на-Дону, коммерческий директор по B2C Илина Кан на пресс-конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

"Новый формат потребления услуг является не только экономичным, но и удобным. Пакетные предложения, объединяющие различные услуги, набирают популярность в самых разных сферах. Вместе с "Мегафоном" мы рады сделать это первыми в таком востребованном секторе, как телекоммуникации: услуги связи сегодня необходимы каждой семье", - сказала И.Кан.

По ее словам, ранее эта акция была доступна только в пяти городах Сибири. В рамках реализации проекта операторы объединили востребованные услуги связи - мобильную связь с домашним интернетом и цифровым телевидением - и предоставили клиентам возможность сэкономить. Пользователь получает постоянную скидку в размере 20% на услуги обеих компаний. Предложение доступно всем абонентам, которые одновременно используют один из тарифных планов линейки "Мегафон - Все включено" и один из тарифов "Дом. ru".

Как отметил директор регионального отделения ПАО "Мегафон" по Ростовской области Алексей Барков, предполагается, что в течение ближайших пяти лет доля абонентов, использующих этот совместный продукт, составит порядка 30-40% от абонентов, пользующихся тарифным планом "Мегафон-Все включено".

"Этим проектом мы хотим сделать маленькую ценовую революцию в интересах наших клиентов. Люди не готовы расставаться с услугами связи, это важная часть потребительской корзины. Безусловно, все готовы говорить о том, как можно сэкономить на связи. Именно поэтому мы говорим о том, что сегодняшний проект, который представляет компания "Мегафон" совместно с "Дом.ru", дает возможность клиентам сэкономить на услугах связи, получая их в привычном объеме и с очень высоким качеством", - сказал А.Барков.

"ЭР-Телеком" - второй по количеству абонентов оператор ШПД в России. Компания оказывает услуги доступа в интернет, кабельного телевидения, IP-телефонии в 56 городах РФ. Оператор на 75,5% принадлежит "Пермской финансово-производственной группе" Андрея Кузяева. Еще 10% "ЭР-Телекома" находятся в собственности Baring, 14,5% - у менеджмента.

"Мегафон" - второй по величине российский оператор сотовой связи, 99% его бизнеса приходится на РФ (компания также присутствует на рынках Таджикистана, Абхазии и Южной Осетии). На конец июня 2016 года компания обслуживала 76,6 млн абонентов, в том числе 74,7 млн - в России.

Garsdale (97,45% - у USM Алишера Усманова и партнеров, оставшиеся акции у ГК "Ростех") владеет 56,32% "Мегафона", TeliaSonera - 25,17%. Megafon Investments принадлежит 3,92% акций материнской компании. Free float "Мегафона" (компания торгуется на LSE и "Московской бирже") составляет около 14,6%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще