Репортажи 21 июня 2016 г. 16:52

Сеть государственных ветеринарных аптек расширится в Ростовской области до 54 пунктов

Ростов-на-Дону. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Существующая в настоящее время сеть государственных ветеринарных аптек в ближайшее время будет расширена более чем в два раза, сообщил журналистам генеральный директор Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Владимир Жилин

"В настоящее время розничной торговлей ветеринарными препаратами в области занимаются 24 государственных филиала, ещё 30 откроются в ближайшее время", - сказал В. Жилин во вторник на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Юг".

Он отметил, что все аптеки являются филиалами Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных и имеют лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, хранение и отпуск препаратов.

"Цены на ветеринарные препараты в государственных ветеринарных учреждениях ниже среднерыночных, тем не менее все авпетки работают с прибылью",- отметил он.

В.Жилин уточнил, в частности, что госзакупки, с помощью которых приобретается товар, позволяют ветеринарной службе за счет объемов снизить цену на ветеринарные препараты в рознице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще