Репортажи 25 мая 2016 г. 13:58

В Южном военном округе в 2016 году прошли обучение по программе общевойсковой подготовки 2 тыс. контрактников

В Южном военном округе в 2016 году прошли обучение по программе общевойсковой подготовки 2 тыс. контрактников

Ростов-на-Дону. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Южном военном округе (ЮВО) с начала нынешнего года по программе интенсивной общевойсковой подготовки прошли сборы 2 тыс. контрактников.

"В настоящее время обучение проходят около 500 военнослужащих по контракту", - сказал начальник управления боевой подготовки ЮВО, полковник Роман Бинюков в среду на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

Военнослужащие успешно прошли сборы с элементами "курса выживания" на базе учебных центров Минобороны РФ, расположенных в Краснодарском крае, Волгоградской области и Республике Крым.

В рамках "курса выживания" обучаемые освоили основные воинские дисциплины, прошли "обкатку" танками, преодолели огненно-штурмовую полосу, совершили 10-километровый марш-бросок, научились готовить пищу в полевых условиях, организовывать охрану и оборону полевого лагеря.

Каждый военнослужащий сдал экзамен по оказанию первой медицинской помощи в полевых условиях с использованием штатных медицинских средств и подручных приспособлений.

Военнослужащие ЮВО продемонстрируют боевую подготовку в ходе Армейских международных игр

Военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) станут участниками Армейских международных игр (АрМИ), которые пройдут в нынешнем году.

"Мы подготовили команды и провели свои соревнования по 22 номинациям. Наши участники уже заканчивают подготовку в масштабах ЮВО", - сказал начальник управления боевой подготовки ЮВО, полковник Роман Бинюков.

Он отметил, что команды ЮВО будут участвовать в 22 номинациях данных соревнований.

"У нас подготовлено 70 команд и 86 единиц техники. На данный момент осуществляется подготовка объектов учебно-материальной базы к проведению международных игр", - сказал Р.Бинюков.

По его словам, команды танкового биатлона Суворовского снайперского рубежа с 1 июня выдвигаются в районы проведения их соревнований.

"Армейские международные игры - совершенно открытое соревнование, которое смогут посетить все желающие. В местах проведения состязаний будут установлены трибуны, обеспечена безопасность", - сообщил Р.Бинюков.

Он пояснил, что международные соревнования пройдут с 1 по 11 августа на территории Севастополя, полигона под Новороссийском и в городе Волжский.

"В Севастополе будет проводиться конкурс "Глубина", в рамках которой посоревнуются водолазы. В Новороссийске пройдут соревнования военно-морских сил", - добавил Р.Бинюков.

На Юге России создадут филиал парка культуры и отдыха вооруженных сил РФ "Патриот"

На территории Южного военного округа (ЮВО) принято решение создать филиал парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ "Патриот".

"На данный момент мы ищем площадку для размещения парка "Патриот", взаимодействуем с правительством региона", - сообщил начальник управления боевой подготовки ЮВО, полковник Роман Бинюков.

Он отметил, что на территории парка будет создан выставочный комплекс, площадки для стендовой стрельбы, военных игр, конгресс-холл, площадки для показа военной техники.

"Первые мероприятия на территории филиала парка "Патриот" мы планируем провести уже в 2017 году", - сказал Р.Бинюков.

Военно-патриотический парк "Патриот" официально открылся 16 июня 2015 года в Подмосковье. На территории парка размещены гражданские и военные объекты: действующая военная инфраструктура, вооружения, военная и специальная техника в сочетании с интерактивными композициями, музейными экспонатами, деловыми, выставочными, культурно-развлекательными и гостиничными комплексами.

На территории парка предусмотрено строительство гостинично-делового комплекса, телецентра, экспоцентра, детского парка и океанариума.

Парк призван стать площадкой для демонстрации возможностей вооружения и военной техники, проведения показательных выступлений подразделений Вооруженных сил РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще