Репортажи 19 мая 2016 г. 15:20

Банк Москвы перевел на обслуживание ВТБ в Ростове 41 тыс. физлиц и 2 тыс. юрлиц

Банк Москвы перевел на обслуживание ВТБ в Ростове 41 тыс. физлиц и 2 тыс. юрлиц

Ростов-на-Дону. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Банк ВТБ в Ростове-на-Дону принял на обслуживание из Банка Москвы более 41 тыс. клиентов-физлиц и около 2 тыс. предприятий, сообщил руководитель корпоративного филиала ВТБ Юрий Авдеев на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

"В рамках стратегии группы ВТБ по созданию универсального банка 10 мая завершена интеграция Банка Москвы. ВТБ принял на себя исполнение всех обязательств перед его клиентами, перешедшими в рамках реорганизации", - сказал он.

Процедура реорганизации не повлияет на условия ранее заключенных с Банком Москвы договоров, поскольку ВТБ выступает правопреемником Банка Москвы.

Как сообщалось, в результате реорганизации Банка Москвы выделена и присоединена к банку ВТБ основная часть его активов и пассивов.

Ю.Авдеев напомнил, что целью присоединения Банка Москвы к ВТБ являлось, в том числе, и сокращение производственных издержек в условиях экономического кризиса в стране.

"Раньше было два банка, соответственно, в этих двух банках было две бухгалтерии, все бэк-функции были задвоены. С момента перехода Банка Москвы сокращены расходы на содержание аппарата. То есть бэк-функции у нас централизованы и позволяют вести тот объем бизнеса, который был ранее в ВТБ и который мы получили с присоединением Банка Москвы", - пояснил Ю.Авдеев.

По его словам, сегодня банк работает в штатном режиме. Клиенты бывшего Банка Москвы будут получать в ВТБ обширный спектр услуг, предоставляемых, в том числе, и дочерними банками в 20 странах, а также различными организациями, такими как "ВТБ-Страхование", "ВТБ-Лизинг", "ВТБ-Факторинг".

ВТБ по итогам I квартала 2016 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Ростовская область в 2016г планирует капитально отремонтировать 689 домов за 2 млрд рублей

Ростовская область в 2016 году планирует провести капремонт 689 многоквартирных домов в 50 муниципальных образованиях, направив на эти цели 2 млрд рублей, сообщил директор областного Фонда капитального ремонта Владислав Крюков.

В 2015 году за счет ежемесячных отчислений собственников жилья было отремонтировано 262 дома.

В этом году планируется заменить лифты в 150 домах, отремонтировать фасады, подвалы, реконструировать системы газо-, электро-, тепло- и водоснабжения и водоотведения.

В настоящее время капремонт ведется в 500 домах, в некоторых уже начата приемка работ.

"Сейчас ведется работа по подготовке к 2017 году. Нам нужно будет сделать проектно-сметную документацию и дать предложения собственникам о проведении капремонта до 1 сентября, чтобы они до 1 декабря приняли решение по этим работам. Кроме того, мы продолжаем уточнять базу данных плательщиков", - отметил В.Крюков.

Он также сообщил, что летом этого года ожидается внесение изменений в действующее законодательство, в том числе в Жилищный кодекс. В частности, будет принят порядок отбора подрядных организаций и банков, размещения региональными операторами временно свободных денежных средств, для того чтобы их можно было эффективнее использовать, за счет процентов пополнять фонд капремонта.

Ранее сообщалось, что в текущем году размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов в Ростовской области составляет 6,4 рубля за 1 кв. метр, что на 3,2% больше, чем в 2015 году.

Программа капитального ремонта многоквартирных домов в Ростовской области, рассчитанная на 2014-2049 годы, разработана и утверждена в 2013 году, фактически она реализуется на территории региона с 2014 года. Фонд капитального ремонта начисляет взносы на капремонт 16 тыс. 993 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще