Репортажи 17 мая 2016 г. 14:20

Звезды спорта и чиновники примут участие в антинаркотическом футбольном матче в Ростове-на-Дону

Звезды спорта и чиновники примут участие в антинаркотическом футбольном матче в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представители правительства Ростовской области и знаменитые спортсмены 20 мая станут участниками футбольного матча "Звезды спорта против наркотиков", который пройдет на ростовском стадионе "Олимп-2", сообщил руководитель ростовской областной общественной организации "Ростов без наркотиков" Станислав Горяинов.

"На протяжении уже восьми лет мы проводим матчи с участием звезд спорта, где говорим о вреде наркомании и пропагандируем здоровый образ жизни. В этом году среди зрителей будут около 2 тыс. трудных подростков. По опыту прошлых лет, молодые люди, увидев такое мероприятие, задумываются о своем будущем, а многие из них приходят в секции и начинают заниматься спортом", - сказал С.Горяинов во вторник на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

Он отметил, что в матче примут участие сборная правительства Ростовской области и команда звезд спорта. Среди знаменитых спортсменов зрители увидят чемпиона Евразии по боям без правил Ислама Каримова, многократного чемпиона России, Европы, мира, олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Вартереса Самургашева, олимпийского чемпиона по академической гребле Николая Спинева, чемпиона мира по кикбоксингу Арчила Абуашвили.

Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян подчеркнул, что спорт является самым действенным способом профилактики наркомании.

"Есть два пути привлечения населения в спорт: мощная пропаганда и проведение массовых мероприятий. В прошлом году в Ростовской области было проведено около 20 тыс. спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 600 тыс. человек", - сказал С.Аракелян.

Около 2,5 тыс. волонтеров будут подготовлены для работы на ЧМ-2018 в Ростовской области

Волонтеры к чемпионату мира по футболу 2018 года будут отобраны в Ростовской области в 2016 году, сообщил С.Аракелян

"Всего к чемпионату мира по футболу в Ростовской области будут подготовлены около 2,5 тыс. волонтеров. Они будут разбиты на две группы: волонтеры оргкомитета и городские волонтеры", - сказал С.Аракелян.

Он отметил, что волонтеры оргкомитета займутся обслуживанием матчей чемпионата мира, а городские волонтеры будут помогать гостям города, находясь на ростовских улицах.

Обучение волонтеров будет проходить на базе Донского государственного технического университета.

ЧМ-2018 оставит в Ростовской области мощное наследие для занятий спортом - власти

Реконструкция трех стадионов начнется в текущем году в Ростовской области в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил С.Аракелян.

"После чемпионата мира 2018 года в Ростовской области останется мощное наследие. Ведь спортивные объекты, которые будут задействованы в чемпионате, останутся в регионе, на их базе можно будет проводить спортивные соревнования. Так, например, стадион "Труд" находится на балансе областного училища олимпийского резерва", - сказал С.Аракелян.

Он отметил, что в рамках подготовки к чемпионату мира в 2016 году начнется реконструкция ростовских стадионов "Труд" и "Локомотив", а также стадиона имени Лакомова в Азове.

Кроме того, в 2017 году будет отремонтирован стадион "Торпедо" и реконструирована южная трибуна стадиона "Олимп-2". Эти спортивные объекты будут приведены в соответствие с требованиями FIFA.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще